Virtueller Handelspunkt

Guter Service beginnt beim ersten Kontakt. Bei Fragen sind wir gerne für Sie da.

Bei Fragen zu den Themenkomplexen Grundsatzfragen, Vertragsmanagement, Konvertierung, Registrierungen, Regelenergie, Kundenportale, Stammdatenpflege, Fallgruppenwechsel, Virtueller Handelspunkt und Börsenkooperationen wenden Sie sich bitte an die Ansprechpartner aus dem Bereich Market. Unsere Ansprechpartner aus dem Bilanzkreismanagement stehen Ihnen als Fachabteilung aus dem Bereich Operations für Fragen zu folgenden Themenkomplexen zur Verfügung: Mengenplausibilisierung, Bilanzierung, Abrechnungsprozess und Rechnungs- / Gutschriftserstellung.

Das Datenmanagement steht Ihnen als Fachabteilung aus dem Bereich Operations für alle Fragen zu den Themen Datenkommunikation, Grundsatzfragen EDI Formate, Datenformatsanpassungen, Datenversandprozesse, Deklarationen und Allokationstesting zur Verfügung. Alle Fragen zu den Themenkomplexen Rechnungs-/Gutschriftsprüfung, Eingangsrechnungen zu Mehrmengen sowie Wiederverkäufer- und Lieferernachweise richten Sie bitte an unsere Ansprechpartner aus der Qualitätssicherung aus dem Bereich Operations. Bei Fragen zur Einrichtung einer Edigas-Datenkommunikation mit dem VHP, Nominierungen am VHP oder dem VHP-Portal stehen Ihnen unsere Ansprechpartner am Virtuellen Handelspunkt zur Verfügung.

Kontakt

Bürozeiten:
Montag - Donnerstag :
9.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Freitag :
9.00 Uhr bis 15.00 Uhr

Abeitsvorbereitung virtueller Handelspunkt:
Allgemeines Postfach:

back-office@net-connect-germany.com


Disposition Virtueller Handelspunkt & Regelenergie (24/7)

+49 (0) 2102 74006 11

gasops@net-connect-germany.com

Team

x

Benjamin Biermann
+49 (0) 2102 74006 19
benjamin.biermann@net-connect-germany.com

Martin Frings
+49 (0) 2102 74006 13
martin.frings@net-connect-germany.com

Johannes Mohr
+49 (0)2102 74006-23
johannes.mohr@net-connect-germany.com

Lothar Nacke
+49 (0) 2102 74006 21
lothar.nacke@net-connect-germany.com

Alexandra Schene
+49 (0) 2102 74006 17
alexandra.schene@net-connect-germany.com

Anne Ziegenbein
+49 (0)2102 74006-24
anne.ziegenbein@net-connect-germany.com